Виталий Бердник,
киевский астролог, астрологической практикой и консультированием занимаюсь с 2000 г. Хотя на вопрос когда я стал изучать астрологию, затруднительно ответить. По крайней мере помню, что различать созвездия научился раньше чем читать. По жизни всегда приходила неожиданная информация, связанная с устройством мира, движением планет и различными совпадениями, и уже ближе к 29 годам (цикл возвращения Сатурна) жизнь сделала недвусмысленное предложение и определила социальную нишу. Мой путь в астрологии лежал через практику. Так случалось, что требовались ответы на жизненно важные вопросы, и непредвзятое мнение со стороны астрологической науки решило множество неясностей и затруднений. Меня всегда интересовали вопросы о том, как устроен мир, какое у него предназначение. Астрология, психология и философия оказались тесно связаны. Без одного не решалось другое и потому каждый гороскоп был каким-то моментом истины, открывающим новую страницу в мироздании, судьбе человека и мира.
Как быть и Что делать - эти извечные вопросы встают перед каждым разумным человеком. В "Шримад-Бхагаватам п.2" говорится, что в этом мире счастливы только животные и те, кто вышел за пределы разума, а все остальны обречны разрываться между двойственностью добра и зла, счастья и несчастья. Главный вопрос, который меня занимает - это устройство жизни совершенным образом, в соответствии с духовной сущностью человека - инструменты для этого имеются у каждого человека, - это воля, разум и Божественное Провидение.
Решая свои повседневные дела мы можем приблизиться к счастью, идеалу, если будем не только рассчитывать на результат, но и постигаться смысл самого процесса, быть сознательным инструментом той силы, что нас ведет.
Человечество, на своем эволюционном пути прошло много божественных и кармических дорог. Путь Йоги, выводит в конце концов человека к его предназначению, и только тогда оглядывась на тысячи прожитых лет и сотни жизней, человек может понять, что все ошибки и заблуждения имели свою ценность. Что годы ожиданий имели свой смысл и воспитывали терпение, а страдания очищали душу от страстей и желаний. Тогда, перед человеком открываются скрытые ранее ценности, его душа выходит на передний план и заявляет о себе во весь голос. Но этот путь долог и тернист, и потому на на сайте Эзотерической Школы вы найдете "путевые заметки" такого путешественника.
isq  - 483566144  Заказать натальный гороскоп по электронной почте можно обратившить по e-mail
Стоимость краткой интерпретации - 70 у.е ($), подробной - 150 у.е.
Интерпретация астрологической программой - 10 у.е.
Если вы решили заказать гороскоп или прогноз, то вам необходимо предварительно узнать свое место и время рождения и выслать свои данные и пожелания на мой почтовый ящик -  или связаться со мной по телефону - +(3)8067-933-19-31, если имеется фотография, то это во многом облегчит работу. Срок исполнения заказов - от 3 до 10 дней. Гороскоп высылается по факту оплаты. Оплату можно произвести по системе Webmoney - WMID 70701387744802, WMZ 313496697716, WMU 267891395782, возможно использование WESTERN UNION, почтовый перевод  (по согласованию, и в пределах Украины).

Что необходимо знать для составления гороскопа – это время (часы, минуты) и место рождения. Если точное время не известно, то удовлетворительной можно считать точность около двух часов. По специальным методикам, возможно, установить время рождения, если оно не известно вообще, но на это потребуется дополнительное время и это возможно только при личном общении.
В любом случае процедура ректификации (уточнения времени рождения) не будет лишней. Для этого необходимы данные о рождении (или смерти) ваших ближайших родственников, даты значимых событий вашей жизни (рождение детей, бракосочетание, экстремальные ситуации, авария, хирургическая операция, выигрыш в лотерею, развод, перемена места жительства и т.п.)