О хораре - да или нет.

Хорарная астрология наверняка выглядит в глазах непосвященных людей этаким чудом. Представьте, вы приходите к астрологу со своим вопросом, который вас мучает. А астролог говорит вам, чем это все закончится, - не зная ни ситуации, ни действующих лиц. Только лишь посмотрев на составленную, на этот момент карту. Что это - проявления мистики, ясновидения? Житейская мудрость или что-то еще?
Но на самом деле, если разобраться все выглядит чрезвычайно просто. Даже самый начинающий астролог, может с успехом делать квалифицированные предсказания, если во-первых: достаточно добросовестен (другими словами не желает навязать клиенту свое видение проблемы); во-вторых: достаточно внимателен, чтобы не упустить нужных деталей. А их не так уж и много. Ведь хорарный гороскоп предназначен ответить на один их двух вопросов - да или нет. Соответственно с этим необходимо изучить те факторы, которые связаны с этими вопросами, то есть отрицательные и положительные моменты.
Прежде чем истолковывать карту, было бы совсем не лишним взглянуть на человека, задающего вопрос. Даже в лице человека, есть черты, которые многое скажут наблюдательному человеку.

Творец записал судьбы всех живых существ подобно строкам посланий на их лбах. Безупречные глаза (зрение/виденье) знающих астрологов расшифровывают их, позволяя делать предсказания.

Что имеется ввиду под этим утверждением? Понимать следует буквально. Конечно, можно сказать, что аджна (третий глаз) позволяет видеть прошлое, настоящее и будущее, и сосредоточившись на нем, астролог получит нужное указание. Но этот путь не для всех. Но каждый может обратить внимание на рисунок морщин на лбу. Они могут быть горизонтальными и вертикальными. Интересно, что в Индии, как и в Болгарии отрицательным считается вертикальный кивок головой, а положительным - горизонтальное движение. Кроме того, именно на лбу ставился тилак - знак принадлежности к определенной касте. Конечно же у воина и у торговца будут разные судьбы.
Современное общество стирает внешние различия между людьми, и вполне можно спутать спортсмена и программиста, но физиогномика всегда может подсказать нечто о человеке, что поможет правильной интерпретации гороскопа. По существу метод Шерлок Холмса был не дедуктивным, а интуитивным. Ведь именно интуиция подсказывает тот или иной вывод. Наблюдая один и тот же предмет (или интерпретируя гороскоп), можно сделать совершенно различные выводы. Нет двух совершенно одинаковых астрологов. И все же к каждому астрологу приходит именно "свой" клиент. Происходит это именно потому, что эти люди оказываются на какое-то время в совмещенных пространствах реальности, где один опыт - астролога - может быть воспринят другим человеком. Происходит это именно на уровне Аджны чакры, независимо от того, обладают ли эти люди ее реализацией или нет. Лоб - местопребывания воли. Воля может проявляться двояко. По типу Сатурна или Юпитера. Соответственно горизонтальные морщины можно отнести к людям, в который преобладает положительный тип волеизъявления и планета Юпитер, а у людей с вертикальными складками - преобладает Сатурн и отрицательный тип волеизъявления. Встречаются люди, у которых одновременно имеются в наличии и те, и другие признаки. В таком случае следует учитывать указания карты, но принять к сведению, что эти люди чрезвычайно социальны, или другими словами социум наложил на них свой отпечаток, нелегкую социальную роль, которая занимает мысли и чувства данного человека большинство времени. Как правило, такие люди более закомплексованы, озабочены.
Другой случай, встречается в молодом возрасте, когда морщины еще не проявлены, другими словами лоб девственно чист. Здесь достаточно задать какой-нибудь сложный вопрос, и понаблюдать за реакцией на лбу, - в какую характерную картину сложатся линии. В карте, помимо традиционного истолкования управителей и аспектов (которые не являются темой для рассмотрения в данной статье), положений светил стоит обратить внимание еще на то, в какой хоре (Солнца или Луны), какого знака (четного или нечетного) находятся ключевые сигнификаторы вопроса. Это позволит окончательно определиться со всеми за или против в окончательном решении, причем описанные методики не предназначены давать однозначный ответ, а лишь описывают нюансы, которые предназначены в помощь астрологу, для более полного понимания природы спрашивающего.

Rupa Goswami d.   Copyright 2007. Ezo-school. All Right Reserved.     | Главная | Натальный гороскоп | Совместимость | Карма | Профориентация | Обучение | Контакты